当前位置:首页 > 办事指南
营运车辆年审
事项编码:6206020000004386600110QT00002000
办理部门
凉州区道路运输管理局
办理地点

武威市凉州区天祝街政务服务中心区运管局窗口 

办理时间
上午9:00-12:00下午14:30-17:00
咨询电话
0935-2298124
投诉电话
0935-12328、0935-12345
事项介绍
|
流程图
|
常见问题
事项名称
营运车辆年审
申办主体
个人,法人
承诺时限
法定时限
受理条件

经过车辆技术等级检测的辖属营运车辆

申报材料
材料名称 材料形式 材料详细要求 必要性及描述 备注

营运车辆年度审验申报表

下载:[空白表格]

原件

必要

此表格由政务大厅办事窗口免费提供

行车证原件

复印件

必要

身份证原件

复印件 车主本人

必要

道路运输经营许可证副本原件

下载:[空白表格]

原件

必要

审验签章后归还办理人

客(货)运车辆技术档案

原件 含二级维护

必要

车辆检测报告单

原件

必要

车辆卫星定位装置查询单

原件或复印件 客运车辆或总质量12吨及以上货运车辆须提供

必要

(12吨以下货运车辆无需提供)

客车类型等级评定表

原件或复印件

必要

客运车辆承运人责任险投保单原件

复印件

必要

货运车辆不需要提供
表格下载

空白表格

空白表格

收费情况
是否收费:否
法定依据

《中华人民共和国道路运输条例》(2012年11月9日中华人民共和国国务院令第628号公布)第三十条:客运经营者、货运经营者应当加强对车辆的维护和检测,确保车辆符合国家规定的技术标准;不得使用报废的、擅自改装的和其他不符合国家规定的车辆从事道路运输经营。

打印办事指南
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统